Immobilien Kenzelmann 1301

Wir sind das Team Kenzelmann

Ein Familienunternehmen

Seit über 50 Jahren beschäftigen wir uns mit Leidenschaft und Verantwortungsbewusstsein mit Immobilien. Heute führen wir unser Familienunternehmen bereits in der dritten Generation.

Unsere Werte

Betreuung steht bei uns im Zentrum: Wir bieten Ihnen einen Rundumservice für Ihre Liegenschaft, indem wir Sie eng begleiten.

Das zeichnet uns aus

Sei es in der Vermarktung, Bewertung oder in der Verwaltung, Betreuung und Bewirtschaftung Ihrer Immobilie: Bei uns ist sie in guten Händen. Dank unserer langjährigen Erfahrung, fundierten Ausbildungen, lokalen Marktkenntnissen und einem Netzwerk aus starken Partnerschaften können wir Ihnen einen professionellen und diskreten Service zu einem fairen Preis bieten. Unser Rundumblick erlaubt es uns, auf jede Anfrage erfahren und kompetent einzugehen. Wir freuen uns auf eine erfolgreiche Zusammenarbeit.

Unser Team

Immobilien Kenzelmann 1333

Lucas Seiler

M.A. HSG & Immobilienbewerter CAS FH
Geschäftsführung
lucas@kenzelmann.ch

«Das Spannende an Immobilien sind die Menschen und ihre jeweiligen Geschichten – ich freue mich auf Ihre.»

67 A2240

Michael Seiler

B.A. HSG in Law & Economics
Mitglied Geschäftsleitung
michael@kenzelmann.ch

«Die professionelle Vermarktung und Betreuung Ihrer Liegenschaft bildet das Fundament einer erfolgreichen Immobilientransaktion.»

67 A2439

Patrizia Burgener

Bewirtschaftung
patrizia@kenzelmann.ch

«Liegenschaftsverwaltung ist herausfordernd, vielschichtig und lässt mich immer wieder nach neuen Problemlösungen suchen.»

67 A2486

Regula Zenhäusern-Ritz

Vermittlung
regula@kenzelmann.ch

«NOMEN EST OMEN» - «Der Name Zenhäusern hiess früher «Zu den Häusern». Eine schöne und spannende Arbeit führt mich nun mit Menschen zu ihren neuen Häusern – oder Wohnungen; und dies fast immer inmitten unserer schönen Walliser Landschaft!»

67 A2283

Karin Roten

Vermittlung & Home Staging & Home Styling
karin@kenzelmann.ch

«Offen, herzlich und vollgepackt mit neuen Inspirationen führe ich Sie zu Ihrem Traumobjekt.»

67 A2484

Sibylle Imhof

Bewirtschaftung & Vermittlung
sibylle@kenzelmann.ch

«Die vielseitige Arbeit und der Kontakt mit spannenden Menschen faszinieren mich; sei dies in der Liegenschaftsverwaltung, bei Vermittlungen oder Bewertungen.»

Teamfoto Melanie

Melanie Truffer

M.A. HSG
Bewirtschaftung & Marketing
melanie@kenzelmann.ch

«Ich freue mich auf den Kontakt mit unterschiedlichsten Menschen. Mein Ziel ist die auftretenden Herausforderungen bestmöglich zu meistern und die Verwaltung und Vermittlung qualitativ hochstehend abzuwickeln.»

67 A2527

Chantal Seiler-Kenzelmann

Beratung
chantal@kenzelmann.ch

«Bei uns ist jeder Kunde etwas Besonderes. Seine Passionen, Gedanken und Träume sind nur ihm eigen. Aus diesem Grund konzentrieren wir uns seit mehr als 50 Jahren auf die Erfüllung Ihrer Wünsche.»

67 A2582

Adolf & Maria Kenzelmann

Firmengründer

«Erfahrung und Qualität zeichnen den Experten aus.»